Изготовление корпусной мебели

Изготовление корпусной мебели

Производство корпусной мебели по индивидуальным проектам начинается, как правило, с замера. Замер необходим для того, чтобы определить габариты проектируемой мебели.

Замер - это важная часть в процессе изготовления мебели. Допустив ошибки в замерах, мебель может просто не войти туда, где она должна будет стоять. Потому, это ответственное задание лучше доверить профессионалу, который учтёт все нюансы.

Просто указать изготовителю габариты заказываемой мебели недостаточно. Здесь должны учитываться такие параметры как неровность пола, наличие прямого угла, в котором будет стоять мебель, неровность стен - все эти неровности есть практически в каждом помещении.

Если все-же у Вас нет возможности вызвать мастера для замера (например, Вы живете далеко от города), воспользуйтесь этой инструкцией, чтобы сделать замер самостоятельно. Однако в этом случае производитель снимает с себя обязательства, если заказанная Вами мебель не поместится в Вашей квартире. Заказ будет выполнен с точностью до миллиметра, согласно предоставленным Вами размерам.

Другим немаловажным фактором при проектировании корпусной мебели является дизайн. Совершенно необходимо, чтобы изготовленная мебель гармонично вписалась в интерьер помещения. Это достигается правильным подбором  материалов и применением визуальных эффектов - это могут быть зеркала, подсветка, игра цветов или же какие то необычные конструктивные решения. Расцветки ЛДСП можно выбрать здесь.

Все это так же должно учитываться перед началом работ. Неудачно выбрав дизайн, можно испортить внешний вид не только самого изделия, но и вид помещения в целом, где мебель будет находиться.

После того, как Ваш заказ будет выполнен, его нужно будет доставить, собрать и установить. Кто-то, желая сэкономить на этих пунктах, в конечном счёте жалеет об этом. Для погрузки-разгрузки, перевозки и подъема на этаж корпусной мебели, требуются определенные навыки. Сборка на месте требуется, так как не все модули можно транспортировать в собранном виде.

Сборка и установка корпусной мебели - это трудоемкий и ответственный момент. Конечно, простой шкаф можно установить самостоятельно, поставив его на выбранное место и отрегулировав ножки, но если Ваш заказ состоит из множества модулей, например кухня или детская, для установки может потребоваться и день, и два.


Вы можете легко избежать всех этих проблем, обратившись в нашу фирму. Профессионалы, работающие у нас, произведут замер, изготовят и аккуратно доставят и установят Вашу мебель!
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!